병점 시세·매물

병점 아파트 단지별 실거래가와 평당 시세 순위

병점 아파트 단지별 실거래가와 평당 시세 순위

병점 아파트 매매 실거래가는 단지와 평형에 따라 6억9억 원대에 형성되어 있습니다. GTX-C와 1호선 병점역을 동시에 이용할 수 있는 입지가 가격에 영향을 주고 있어요. 실제 거래 데이터를 보면 구축 단지와 신축 단지 사이에 가격 차이가 분명하게 나타납니다.

lightbulb

핵심 요약

병점 아파트 매매를 준비 중이라면 단지별 실거래가와 평당 시세 순위를 먼저 확인해 보세요. 2026년 현재 화성 병점동 아파트 가격은 단지와 평형에 따라 6억~9억 원대에 형성되어 있습니다.

list 목차 expand_more

병점 아파트 단지별 최근 실거래가는 어떻게 되나요?

병점 아파트 매매 실거래가는 단지와 평형에 따라 3억 원대부터 10억 원대까지 다양하게 형성되어 있습니다.

병점임광그대가 실거래 사례

경기도화성시병점구 병점동 병점임광그대가에서는 2026년 10월 84.95㎡ 12층이 4억 2,800만 원에 거래됐습니다. 같은 단지 84.95㎡ 15층은 4억 500만 원, 59.76㎡ 14층은 3억 5,500만 원으로 기록됐습니다.

상위 단지 실거래 비교

경기 화성시 병점구 아파트 시세 순위 상위 단지들은 더 높은 가격대를 보입니다. 신동탄포레자이는 32평 기준 11억 4,000만 원, 반정아이파크캐슬5단지는 9억 9,800만 원, 병점역아이파크캐슬은 10억 원에 거래된 사례가 있습니다.

병점 아파트 매매는 단지별로 평당 시세 차이가 크게 벌어지는 특징이 있습니다.

병점에서 가장 높은 가격에 거래된 단지는 어디인가요?

병점 지역에서 가장 높은 가격에 거래된 단지는 신동탄포레자이입니다.
리치고 기준 대표 평형 시세 10억 6,210만 원에 11억 4,000만 원 실거래가 확인됐습니다. 반정아이파크캐슬5단지와 4단지도 9억 후반대에서 거래되며 상위권을 유지하고 있어요.

병점 아파트 매매 단지별 실거래가 비교 전경

평당 시세 상위 단지 비교

  • 신동탄포레자이: 평당 3,319만 원, 4년차 1,297세대
  • 반정아이파크캐슬5단지: 평당 2,987만 원, 5년차 1,378세대
  • 반정아이파크캐슬4단지: 평당 2,910만 원, 5년차 986세대

병점역아이파크캐슬은 10억 원 실거래로 단지 내 최고가를 기록했습니다.
오늘실가 아파트 매매 신고가 리포트에서도 병점역아이파크캐슬 고가 거래가 반복 확인되며, GTX-C와 1호선 병점역 접근성이 가격을 뒷받침합니다.

신축·대단지 조건이 가격 격차를 만드는 만큼, 실제 매매를 고려할 때는 단지별 최근 실거래 추이를 함께 살펴보는 것이 좋습니다.

병점 아파트 평당 시세 순위 상위와 하위 단지의 격차는 얼마나 되나요?

병점 아파트 평당 시세는 상위 단지와 하위 단지 사이에 큰 차이가 벌어집니다. 경기 화성시 병점구 아파트 시세 순위 기준으로 73곳 단지를 보면 대표 평당 시세 1위는 신동탄포레자이로 3,319만 원에 달합니다. 반면 하위권 단지들은 낮은 시세에 머무릅니다.

상위 단지와 하위 단지 비교

  • 상위 3곳: 평당 2,910만–3,319만 원
  • 하위 10곳 내: 평당 895만 원대

이 격차는 신축 여부와 단지 규모, GTX-C와 병점역 접근성 차이에서 비롯됩니다. 평당 시세가 단지마다 크게 갈린다는 점을 먼저 확인하는 것이 병점 아파트 매매에서 중요합니다.

병점 지역 아파트 거래 현황을 단지별로 정리해 보니 선택의 폭이 꽤 넓더라고요. 다음에는 병점의 교통 인프라와 신규 개발 계획을 자세히 다뤄볼 예정입니다. 이 정보가 도움이 되셨다면 주변에 알려 주세요.

자주 묻는 질문

병점임광그대가 아파트 최근 실거래가는 얼마인가요?

84.95㎡ 기준으로 2026년 10월 12일 12층이 4억 2,800만 원에 거래됐고, 같은 평형 15층은 10월 7일 4억 500만 원으로 나왔습니다. 59.76㎡는 7월에 3억 2,000만–3억 5,500만 원 선에서 움직였어요. 층수와 시기에 따라 3,000만–4,000만 원 정도 차이가 납니다.

병점역아이파크캐슬 실거래가 상위권에 속하나요?

병점역아이파크캐슬은 33평 기준 평당 2,821만 원로 상위 4위에 올라 있습니다. 2026년 10월 12일 10억 원 실거래가도 확인됐고, 매물 최저가는 8억 5,000만 원부터 형성돼 있어요. 상위권 단지 중에서는 비교적 최근 거래가 활발한 편입니다.

병점 아파트 평당 평균 시세는 얼마인가요?

경기 화성시 병점구 아파트 시세 순위에 따르면 단지의 평당 평균 시세는 1,309만 원입니다. 2026년 10월 12일 기준으로 산출된 값이며, 단지별로 평당 시세 폭이 큽니다.

병점에서 신축 단지와 구축 단지의 가격 차이는 어느 정도인가요?

신동탄포레자이처럼 4년차 신축은 평당 3,319만 원까지 오르는 반면, 20–30년차 구축 단지는 1,000만 원 이하로 내려가는 경우가 많습니다. 같은 33평형이라도 신축과 구축 사이에 가격 격차가 크게 벌어지기도 해요.

참고 자료

자주 묻는 질문 (FAQ)

병점임광그대가 아파트 최근 실거래가는 얼마인가요?expand_more
84.95㎡ 기준으로 2026년 10월 12일 12층이 4억 2,800만 원에 거래됐고, 같은 평형 15층은 10월 7일 4억 500만 원으로 나왔습니다. 59.76㎡는 7월에 3억 2,000만–3억 5,500만 원 선에서 움직였어요. 층수와 시기에 따라 3,000만–4,000만 원 정도 차이가 납니다.
병점역아이파크캐슬 실거래가 상위권에 속하나요?expand_more
병점역아이파크캐슬은 33평 기준 평당 2,821만 원로 상위 4위에 올라 있습니다. 2026년 10월 12일 10억 원 실거래가도 확인됐고, 매물 최저가는 8억 5,000만 원부터 형성돼 있어요. 상위권 단지 중에서는 비교적 최근 거래가 활발한 편입니다.
병점 아파트 평당 평균 시세는 얼마인가요?expand_more
경기 화성시 병점구 아파트 시세 순위에 따르면 단지의 평당 평균 시세는 1,309만 원입니다. 2026년 10월 12일 기준으로 산출된 값이며, 단지별로 평당 시세 폭이 큽니다.
병점에서 신축 단지와 구축 단지의 가격 차이는 어느 정도인가요?expand_more
신동탄포레자이처럼 4년차 신축은 평당 3,319만 원까지 오르는 반면, 20–30년차 구축 단지는 1,000만 원 이하로 내려가는 경우가 많습니다. 같은 33평형이라도 신축과 구축 사이에 가격 격차가 크게 벌어지기도 해요.

끝까지 읽어주셔서 감사합니다.

오늘 글이 도움이 되셨다면 필요한 분께 '공유'해 주세요.

화성 병점동 첫집 부동산현장 스케치병점 시세·매물병점 교통·개발부동산 상식·절차

화성 병점동 첫집 부동산 편집부